Учения по антитеррористической защите предприятия | КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ"
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

Учения по антитеррористической защите предприятия

Вчера на нашем Кабельном Заводе «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» прошли учения по антитеррористической защите предприятия. Первыми отработали навыки поведения при чрезвычайной ситуации сотрудники службы охраны Завода. Именно они находятся на передовом рубеже – встречают посетителей Завода.   

Учения проходили в два этапа. На первом, теоретическом, сотрудники службы охраны узнали как действовать при различных террористических угрозах: если поступил телефонный звонок от предполагаемого террориста, если обнаружен бесхозный предмет, если пришел подозрительный пакет или произошло проникновение на Завод террориста и захват заложников.     

На втором, практическом, этапе служба охраны отрабатывала свои действия при обнаружении подозрительного бесхозного пакета. Оцепление территории с предметом, эвакуация людей в безопасное место, блокирование дверей, сообщение о ЧП в экстренные службы – именно такие действия помогут сохранить жизнь и здоровье людей.   

Первые антитеррористические учения нового года получили оценку «хорошо». В ближайшие дни навыки действия в экстренной ситуации отработают и все остальные сотрудники Завода.

Возврат к списку