С Днем работника кабельной промышленности! | КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ"
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

С Днем работника кабельной промышленности!

С Днем работника кабельной промышленности!

Значение работников кабельной промышленности трудно переоценить. Данная профессия не спроста относится к чрезвычайно важным. Именно, работники кабельной промышленности совместно создают те магистрали, по которым люди получают в свои дома и на рабочие места комфорт, свет и тепло. Производственные предприятия получают необходимую энергию, а в масштабах государства происходит развитие инфраструктуры и экономики.

Славные представители профессии кабельщиков развивают реальный сектор экономики своего региона и государства в целом, прочно укрепляя промышленность.

В России кабельная промышленность существует с 1879 года. На сегодня в нашей стране имеется порядка 350 предприятий этого профиля. Отрасль активно развивается и в связи с этим представляет очень перспективную платформу для инвестиций.

Профессиональный праздник кабельщиков берет начало с 25 октября 1879 года. В тот день инженер немецкой электрической компании «Сименс и Гальске» (Siemens & Halske), господин К.Сименс, получил свидетельство. Оно давало ему право на проведение работ на построенном компанией заводе. Это предприятие изготавливало изолированную проволоку и телеграфные кабели в российском городе Санкт-Петербурге.

В начале двадцатого столетия отечественная кабельная промышленность интенсивно развивалась. Заработали кабельные заводы в Москве и Кольчугино. В 1916 году кабели в России выпускались четырьмя кабельными заводами. В период Великой Отечественной войны их оперативно перестроили под нужды фронта.

25 октября считается днем образования кабельной промышленности России, история которой, таким образом, продолжается уже 140 лет.
Кабельная промышленность, а вместе с ней и наш Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» по сей день активно развивается.

Поэтому мы поздравляем наших прекрасных сотрудников от лица всего кабельного завода и хотим отметить, что мы очень ценим их. Мы все делаем общее дело. А все радостные события и даты для нас всех также общие.

Поздравляем всех кабельщиков с этим прекрасным праздником, Днём работника кабельной промышленности. Благодарим каждого из вас за ваш личный весомый вклад в развитие нашего предприятия, в создание материальных и духовных ценностей, за ваши достижения в профессиональном мастерстве, за вашу ответственность в исполнении обязанностей и самоотверженный труд. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде и счастья в личной жизни!


Возврат к списку