С 25 по 29 февраля в Орловском регионе прошел IV региональный чемпионат «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» | КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ"
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

С 25 по 29 февраля в Орловском регионе прошел IV региональный чемпионат «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

С 25 по 29 февраля в Орловском регионе прошел IV региональный чемпионат «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA), в рамках которого учащиеся образовательных учреждений региона соревновались в уровне мастерства по 30 профессиональным компетенциям.

КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" оказал содействие в организации чемпионата. Во время проведения соревнований представитель пресс-службы завода Подольский Александр посетил участников по специальности №18 "ЭЛЕКТРОМОНТАЖ" и посмотрел за ходом чемпионата изнутри.

2 марта во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина состоялось торжественная церемония награждения победителей соревнований. Генеральный директор завода Кутенев Сергей Николаевич поздравил виновников торжества и вручил памятные призы от лица предприятия.

В Орловской области чемпионат проводится с 2016 года. Целью проведения чемпионата является  популяризация рабочих профессий, совершенствование системы среднего и дополнительного профобразования. В соревнованиях приняли участие 420 конкурсантов и квалифицированных экспертов. Победителями стали 33 конкурсанта, призерами - 61 конкурсант.

Возврат к списку