Почему качественный кабель не может быть дешевым
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

Почему качественный кабель не может быть дешевым

В наше время сэкономить хотят все, но есть вещи, на которых выгадывать нельзя. Обеспечить безопасность для себя и окружающих — вот главная задача, которую нужно ставить во главу угла. Помните, что каждый шестой пожар в России происходит именно по причине использования некачественной электропроводки. Фальсифицированные изделия, которыми переполнен рынок, не соответствуют техническим характеристикам ГОСТ, поэтому при малейшем скачке напряжения может произойти перегрев, замыкание, а в дальнейшем и возгорание. 

почему кабель не может быть дешевым

Как недобросовестные производители экономят на сырье и чем это грозит 


Главным элементом кабеля является токопроводящая жила, которую изготавливают из алюминия или меди. Недобросовестные производители нарушают технологию и уменьшают до 25% металла в токопроводящей жиле. Также они экономят на изоляции, слой которой делают тоньше, чем положено или используют более дешевые пластикаты. Занижают толщину металлической брони и наружной оболочки. 

В итоге производство такого кабеля обходится на 50-60% дешевле аналогичного, но качественного продукта. Стоит заметить, что, как правило, на рынке фальсифицированные изделия стоят на 10-20% дешевле. Экономия при покупки несущественная, но последствия могут быть весьма плачевными.
Потери электроэнергии 

В результате экономии на металле изготовленный кабель имеет заниженное сечение, что ведет к потерям электроэнергии, соответственно, к повышению расходов на нее. Подсчеты специалистов Кабельного завода «ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» указывают, что занижение диаметра токопроводящей жилы на 15% приводит к дополнительному расходу электроэнергии на 38%. Деньги на ветер для обычного потребителя и убытки для крупного предприятия. 

Уменьшение срока эксплуатации кабельных линий


Срок службы некачественных кабелей и проводов сокращается в разы. В скором времени кабельную линию приходится менять, а это  дополнительные расходы на приобретение нового кабеля, монтаж, отделочные работы. Все это увеличивает затраты и снижает прибыль компании. А ведь их можно избежать, если сразу использовать продукцию от надежного производителя. 

Аварии и пожары


Использование некачественного кабеля становится опасным. Он не выдерживает расчетной нагрузки и перепадов напряжения, поэтому перегревается, плавится, выделяет едкий дым. В некоторых случаях — это авария, выход из строя техники и оборудования, а в некоторых - пожар, который калечит и уносит жизни людей, напрочь уничтожает здания и имущество.

Вот и получается, что действительно надежный хороший  кабель не может иметь низкую стоимость, а экономить  на более дешевом - дорого. Чтобы «не платить дважды», как учит народная мудрость, расходы надо оценивать не в момент покупки, а в более длительном периоде – эксплуатации год и более.

При этом фальсифицированную продукцию всегда можно визуально распознать по маркировке. Как правило, она не содержит полной информации ни о продукте, ни о производителе. 

Кабельный завод "ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ" — только надежная и безопасная продукция 

Однако, не все так печально. Несмотря на то, что сегодня встретить фальсификат несложно, добросовестные и надежные изготовители существуют. Одним из них является Кабельный завод "ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ". 

Предприятие расположено в г.Орел и выпускает кабельно-проводниковую продукцию с 2014 года. Его производственные мощности включают: 

  • собственное медеплавильное производство;
  • металлопрокат;
  • лабораторный корпус;
  • огромный склад;
  • автопарк. 


Ассортимент компании представлен как силовыми, так и контрольными кабелями. Важным достижением завода является массовый выпуск огнестойкой кабельной линии, разработанной совместно с ведущими производителями кабеленесущих систем. 

В процессе производства КЗ "ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ" использует высококачественное сырье и изоляционные материалы. С помощью собственной лаборатории производится поэтапный контроль качества выпускаемых изделий. Также проходит проверку сырье, приобретаемое у сторонних поставщиков. 

Маркировка изделий содержит полную информацию и наносится ровно по всей длине, выглядит четко. Каждая партия кабелей выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ, имеет сертификаты. 

Кабельно-проводниковая продукция отечественного производителя "ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ" — это надежность и безопасность в доме, школе, больнице, офисе и на предприятии. Качественный кабель — это и есть реальная экономия финансов за счет долговечности изделия и уменьшения расхода электроэнергии. 

Сделаем выбор в пользу добросовестного производителя и обеспечим себе комфортную и безопасную жизнь!

Возврат к списку