Почему дорогой кабель экономит деньги | Эксперт-Кабель
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

Почему дорогой кабель экономит деньги

В современном мире экономить пытается каждый и это приносит результаты, если подойти к этому с умом. Однако, часто экономия выходит боком и влечет непоправимые последствия, материальные убытки и может стоить жизни и здоровья людей. К сожалению, очень часто доверчивый потребитель использует фальсифицированные кабели недобросовестных производителей, даже не подозревая о возможных негативных последствиях. Дорогой же кабель, качественный и надежный, как бы это не противоречиво звучало, экономит деньги. О том, как это возможно, читайте далее.

Почему дорогой кабель экономит деньги

купить кабель контрольный


В каждом доме, на каждом предприятии стоят электроприборы и с каждым днем их все больше, и они мощнее: чайники, которые мгновенно кипятят, пылесосы, мощность всасывания которых производители постоянно увеличивают, холодильники, которые мгновенно замораживают продукты. Такая же тенденция и на предприятиях – все мощнее и мощнее кондиционеры, прожекторы, обогреватели. Нагрузка на электрическую сеть постоянно растет и если она сделана из кабеля с заниженными требованиями по сопротивлению, то это может привести к «пробоям», поломке техники, возгоранию, переплате. Кабель с заниженным качеством или фальсификат стоит примерно на 20% дешевле и покупая такой товар в надежде на выгоду, неизбежно придет разочарование - дополнительные непредвиденные затраты.

Экономия электроэнергии


На самом деле сэкономить позволяет надежный и качественный кабель, изготовленный по нормам ГОСТа. С целью наживы недобросовестные производители пренебрегают требованиями государственного стандарта и выпускают кабель с заниженным сечением. Он не выдерживает нагрузки, перепадов напряжения и перегревается.

По подсчетам специалистов производителю достаточно уменьшить диаметр токопроводящей жилы всего на 15% и это уже приведет к снижению сечения провода на 28%. В результате сопротивление возрастет на 38%, а вместе с ним будет потеряно и электроэнергия, за которую потребитель должен заплатить. В сочетании с ростом тарифов на электроэнергию и постепенным увеличением сопротивления в электросети, расходы будут увеличиваться с каждым годом в разы.

Теперь представьте, что некачественный кабель был установлен на крупном предприятии, которое не останавливается на минуту. При средней стоимости 4.93 руб. за кВТ только переплата за счет потерь электроэнергии составит более 3 млн. руб в год. За тридцать лет эксплуатации кабельной линий эта сумма возрастет до 98 млн. рублей. В итоге повышается конечная стоимость продукции.

Силовой или контрольный кабель Кабельного завода «ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» изготавливается на основе алюминиевых или медных жил, оснащается изоляцией из дорогостоящих пластикатов. Качественный кабель позволяет избежать нагрева токопроводящих частей и потерь электрической энергии, соответственно экономит деньги.

Повышенный срок эксплуатации кабельных линий

купить силовой кабель в москве


Рассмотрим и другую ситуацию, подтверждающую, что дорогой кабель экономит деньги. Некачественная проводка имеет непродолжительный срок эксплуатации. Благодаря применению в производстве качественных материалов дорогой кабель прослужит в несколько раз дольше фальсификата. Экономия налицо.

Проблема энергосбережения актуальна не только лично для каждого потребителя, но и в масштабах всей страны, всего мира. Вот и получается, что как ни крути, дорогой кабель экономит деньги.

Отсутствие пожаров и аварийных ситуаций

При эксплуатации допустим нагрев кабельных линий, но некачественные провода нагреваются сильнее, а их изоляция деформируется. Это может привести к замыканиям, авариям и пожарам. Заниженное сечение токопроводящей жилы не выдерживает даже номинальных нагрузок, не говоря уже о перегрузках линии и скачках напряжения. Жилы у некачественного кабеля довольно хрупкие, что создает дополнительные проблемы уже на этапе монтажа.

Качественная изоляция – важная составляющая надежного кабеля. В процессе ее изготовления должны использоваться специальные пожаробезопасные материалы, позволяющие создать прочную оболочку. Если изоляция не соответствует принятым нормам, но это неминуемо снижает пожаробезопасность кабельной линии, приводит к сильному задымлению и выделению едких веществ в момент возгорания. Можно даже не подозревая, вдыхать достаточно ядовитый дым, выделяемый изоляцией из поливинилхлорида при перегревании кабеля.

Кроме того, большинство систем безопасности так же работают на кабелях и очень важно, чтобы в экстремальных условиях (при пожарах, взрывах, затоплениях) они работали безотказно. Это касается и системы пожарной сигнализации, и эвакуационное освещение, и системы управления пожаротушения и дымоудаления, и лифты, и диспетчерские службы.

Вот и получается, что дорогой кабель на много выгоднее и, в итоге, дешевле. Только выгоду надо оценивать не сию минутную, а на периоде какого времени эксплуатации.

Где найти добросовестного производителя


Фальсифицированная продукция, к сожалению, представлена на рынке наравне с качественной. Но не обязательно знать "врагов" своих в лицо, важнее запомнить добросовестных производителей, в числе которых завод " ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ".

Кабельный завод «ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» поставляет кабельно-проводниковые изделия электромонтажным компаниям, производителям и крупным корпорациям с 2014 года. Для изготовления качественной продукции у завода есть все условия и возможности. " ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ " располагает:

● мощное медеплавильное производство;
● собственный металлопрокат;
● высокотехнологичная лаборатория;
● более 50 современных производственных линий по выпуску кабельно-проводниковой продукции;
● огромные складские помещения;
● собственный автопарк.


«ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» выпускает как силовые, так и контрольные кабели разной маркировки. Налажено производство огнестойкой кабельной продукции, которая была разработана с участием лучших инженеров кабеленесущих систем.

«ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» не экономит ни на материале для жил, ни на изоляции. Каждую партию выпускаемых изделий тщательно проверяет в собственной лаборатории. Продукцию этого завода можно отличить маркировке, которая содержит полную информацию о выпускаемом изделии.

Если вы хотите экономить финансовые средства, а главное, жить в безопасности и спокойствии — избегайте фальсификатов и выбирайте кабельно-проводниковую продукцию отечественного изготовителя. «ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» — это надежность в каждом витке! Сделано экспертами!

Возврат к списку