Основные преимущества продукции ООО КЗ «Эксперт-Кабель» | Эксперт-Кабель
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

Основные преимущества продукции ООО КЗ «Эксперт-Кабель»

Уже более шести лет кабельный завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" производит и реализует кабельно-проводниковую продукцию, востребованность которой обусловлена надлежащим качеством. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам наша продукция допущена к использованию на опасных производственных объектах. У предприятия есть все условия и возможности для изготовления действительно надежных и качественных изделий.

Как это стало возможно, нам расскажет Руководитель учебного центра Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ», Коротеев Сергей.

Скажите, что действительно является отличительной чертой Вашей компании в столь высоко конкурентном рынке?

Для любого потребителя важно, что бы купленный товар отвечал заявленным характеристикам, был надежный и качественный.
Вот и мы на нашем предприятии придерживаемся этих принципов.

Во-первых, это наш замечательный коллектив.

Высококвалифицированный персонал


Коллектив завода «ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» – это профессионалы своего дела. Все наши сотрудники обязательно проходят внутреннее обучение и последующую аттестацию. Каждый оператор участка имеет высокую квалификацию, обладая как теоретическими, так и практическими знаниями. По желанию, любой сотрудник может повысить уровень своих знаний, встретив поддержку со стороны администрации. Высокая ответственность каждого работника, современные технологии и новое оборудование – гарантия качества и успеха. Так что наш лозунг «Сделано экспертами» - это не просто слова, это наша идеология.

Во-вторых, помимо того, что на каждом участке работает мастер своего дела, очень важно, что бы оборудование отвечало современным требованиям.

Передовое оборудование

преимущества кабельной продукции


Наш завод молодой, естественно, что и оборудование мы закупали «на вырост». Мы можем производить кабель практически любой конструкции. В распоряжении завода современное технологичное оборудование, не уступающее мировым аналогам, а также мощная испытательная и измерительная база. Это обеспечивает проведение полного контроля качества продукции в процессе разработки и производства кабельных изделий.
Мы проводим испытания кабельно-проводниковой продукции и материалов по определению: электрических показателей, физико-механических показателей, стойкости к внешним воздействующим факторам и другие.
Контролю подвергаются в том числе и материалы, которые закупаются в сторонних организациях. Лаборатория проверяет исходный продукт на соответствие заявленному качеству, не смотря на наличие сертификатов, так как несет ответственность за конечную продукцию.
Все это и позволяет нам выпускать надежные кабели различных видов и марок.

В-третьих, мы изготавливаем токопроводящие жилы только из высококачественного сырья. От качества токопроводящей жилы, точнее ее состава зависит сопротивление в электрической цепи. Чем меньше примесей в металле, тем меньше сопротивление, следовательно, меньше электропотери, меньше расходов на энергопотребление. От качества металла зависит и степень нагрева кабеля. Чем «чище» метал, тем меньше он нагревается, тем дольше и надежней работает кабельная линия.
Еще одно наше достижение - запуск литья по технологии Upcast® и серийный выпуск катанки диаметром от 8 до 25 мм из бескислородной меди марки М00к*. Объемы производства на этих линиях с каждым годом растут.
В качестве сырья мы используем металлы высочайшего качества без примесей — чистая медь и алюминий. Медная бескислородная катанка, выпускаемая нашим заводом "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ", отличается повышенными технологическими характеристиками: однородность свойств по всей длине, повышенная плотность металла, отсутствие литниковой системы, повышенная точность и чистота поверхности, повышенная электропроводность, отсутствие риска образования трещин в медных заготовках благодаря низкому показателю содержания кислорода, а значит, отсутствию условий для появления газовой пористости, неограниченность длины отливки.

В четверных, мы используем современных надежных изоляционных материалов:
● высокомодульную этиленпропиленовую резину;
● поливинилхлоридный пластикат;
● термопластичные эластомеры;
● композиции из полиэтилена;
● безгалогеновый материал.

Все партии закупленного сырья проходят тщательную проверку на соответствие качества.

В заключении, отмечу еще раз систему контроля продукции. Прежде чем кабельно-проводниковая продукция дойдет до конечного потребителя, она проходит целый ряд измерений и испытаний. При плавке меди в лаборатории проверяются ее электромеханические свойства, в процессе волочения – относительное удлинение проволоки, диаметр, сопротивление. При нанесении изоляции контролируется заполнение, равномерность и толщина изоляционного слоя. Качество изоляционного покрытия проверяется на пробой повышенным напряжением. На каждую партию выдается Паспорт качества с приемно-сдаточными испытаниями и Сертификат Соответствия.

При этом на кабель наносится информация о заводе-производителе, марке кабеля, его характеристиках, а так же нормативно-техническая документация, на основании которой он произведен. По требованию заказчика мы можем выбрать цвет чернил и расширить наносимую информацию. Маркировка наносится по всему кабелю, что служит дополнительно защитой от контрафакта, а маркировка длины кабеля может избавить от хищения на объектах.
На наш принцип строгого и бережливого производства, соблюдающего требования контролирующих органов, указывает чистота и порядок в цехах и помещениях завода.

Для потенциальных партнеров будет важно, что наш Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" имеет сертификат ISO 9001.

Так что, если вы ищите кабельно-проводниковую продукцию высокого качества, то считайте, что вы ее уже нашли! Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ КАБЕЛЬ» - это надежность в каждом метре. Сделано экспертами.
Пишите, спрашивайте – мы с удовольствием ответим на все вопросы.
Заказывайте и мы сконструируем и изготовим кабель под ваши требования, а также окажем поддержку на всех этапах: от проектирования, до монтажа кабельных линий.

Возврат к списку