Какой кабель лучше использовать для проводки в квартире? | КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ"
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

Какой кабель лучше использовать для проводки в квартире?

Главный вопрос, который волнует обывателя: какой кабель лучше использовать для проводки в квартире? Здесь необходимо учесть несколько параметров. 

В зависимости от условий эксплуатации берется в расчет длительная токовая нагрузка. Для цепей освещения подойдет кабель c токопроводящей медной жилой сечением 1,5 кв. мм, силовых цепей (розеток) – 2,5 кв. мм.

Один из важнейших параметров, когда выбираешь кабель для проводки в квартире - пожаробезопасность. Здесь потребуется расшифровка маркировки: кабель будет наиболее безопасным, если на маркировке будут индексы «нг» (нераспространение горения), «LS» (Low Smoke - низкое газо- и дымовыдление).

Помимо безопасности, кабель для проводки в квартире должен быть удобен в монтаже. В местах, где кабель для электропроводки требуется неоднократно сгибать, лучше сделать выбор в пользу 3-5 класса гибкости, который определяется исходя из количества проволок в жиле.

Наиболее подходящий кабель для электропроводки – широко представленных марок ВВГнг(А)-LS.

Главное, о чем следует помнить, когда выбираешь кабель для проводки, - погоня за наиболее низкой ценой может стоить жизни. По данным экспертов общественного на фальсифицированный кабель для электропроводки приходится примерно половина рынка КПП бытового и общестроительного назначения. Если использовать некачественный кабель для электропроводки, это может привести к аварийной работе энергооборудования, а также к быстрому выходу из строя бытовой техники, телевизора или компьютера.

Задаваясь вопросом, какой кабель использовать, лучше делать выбор в пользу проверенных производителей.

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» является одним из лидеров по продаже кабельной продукции. Проконсультировавшись со специалистами компании, вы можете приобрести нужную вам марку кабеля по выгодным ценам!

Возврат к списку