EXPERt class ПвБШвнг(А)-FRLS 3х25 мк(N,PE)-0,66

Назначение:

EXPERt class® кабели силовые с токопроводящими жилами 1 и 2 класса по ГОСТ 22483 предназначенны для передачи и распределения электрической энергии в стационарных электротехнических установках на номинальное переменное напряжение от 0,66 до 35 кВ включительно номинальной частотой 50 Гц Преимущества кабеля EXPERt class®: - повышенная стабильность электрических характеристик изоляции благодаря применению приборов контроля эксцентриситета; - высокая электрическая и термическая стойкость изоляции позволяет выдерживать повышенную токовую нагрузку, в сравнении с аналогичным кабелем с традиционной конструкцией, что обеспечивает меньший риск деформации изоляции кабеля при перегрузках; - высокие термомеханические характеристики изоляции позволяют выдерживать повышенные вибронагрузки при эксплуатации; - эластичность изоляции позволяет в местах изгибов снизить механические напряженности слоев изоляции, что не провоцирует неравномерного распределения электрической напряженности в толщине изоляции; - повышенная стойкость к влаге, изоляция из этиленпропиленовой резины более устойчива к водному триингу (образованию микротрещин), благодаря высокой стойкости к впитыванию влаги; - повышенные эксплуатационные характеристики: хорошая стойкость оболочки кабеля к воздействию озона, к УФ излучению без дополнительных защит, что позволяет дольше эксплуатировать кабель на воздухе, высокая маслобензостойкость; - возможность применения кабелей в районах с холодным климатом (морозостойкость). Кабели в исполнении -ХЛ изготавливаются для эксплуатации при температуре до -65 °С. Монтаж возможен при температуре до -40 °С без предварительного прогрева жил.

Конструкция:

Технические параметры EXPERt class ПвБШвнг(А)-FRLS 3х25 мк(N,PE)-0,66:

Количество основных жил3
Номинальное сечение основной жилы, мм2 25
Номинальное напряжение, кВ0,66
Низкотоксичныйнет
С низким дымо- и газовыделениемда
Безгалогенныйнет
Класс пожарной опасностиП1б.1.2.2.2
Вид климатического исполненияУХЛ, категории размещения 3 и 5
Диапазон температур эксплуатации, °С-50 до +50
Температура, при которой производится прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева,не ниже, °С -15
Длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации, не более, °С80
Гарантийный срок эксплуатации, лет (гарантийный срок исчисляется с даты ввода провода в эксплуатацию, но не позднее 6 месяцев с даты изготовления)5
Срок службы, лет30

Упаковка и маркировка:

Провода поставляются на деревянных барабанах. Нижний конец провода длиной не менее двух метров выводится на щеку барабана. Концы провода герметично заделываются. Упаковка провода соответствует требованиям ГОСТ 18690. На прикрепленной к барабану этикетке указываются основные технические характеристики кабеля в соответствии с требованиями ТУ. На наружной стороне щеки каждого барабана наносятся манипуляционные знаки в соответствии с требованиями ГОСТ 14192. На каждый барабан оформляется паспорт качества, в котором указывается техническая информация на провод и основные данные по заказу в соответствии с требованиями ТУ.